Каталог товаров

Боксерские перчатки Dozen Dual Impact Training Boxing Gloves Black/Red

Боксерские перчатки Dozen Dual Impact Training Boxing Gloves Black/Red Боксерские перчатки Dozen Dual Impact Training Boxing Gloves Black/Red Боксерские перчатки Dozen Dual Impact Training Boxing Gloves Black/Red
New Bestseller

1 990 ₴

Описание

арт. 2914950056070

Производитель: Dozen Fight Gear;

Назначение: универсальные тренировочные перчатки для единоборств.

Внешний материал: натуральная утолщенная кожа.

Наполнитель: конструкция их 4 слоев пены разной плотности и амортизации.

Подкладка: нейлон с добавления атласа.

Вентиляция: вырез манжета и перфорация.

Фиксация: манжет 7 см в 3/4 оборота, усиленный комплект липучек.

Универсальные тренировочные перчатки от бренда Dozen Fight Gear. Модель из линейки Dual Impact (двойной удар) представляет среднюю бюджетную группу бренда. Главным отличием от линейки Monochrome, является измененная конструкция перчатки и двухцветное оформление. Каркас манжета дополняют борты из плотной пены, которые при застегивании липучки, выравнивают её относительно основания перчатки. Предназначены для отработки ударной техники, работы на лапах и тренировочных спаррингов. Подходят для всех видов единоборств.

Внешний материал. При пошиве перчаток используется прочная натуральная кожа, имеющая большую толщину в отличии от множества других брендов. Благодаря использованию данного типа кожи, достигается высокая надежность и увеличивается время эксплуатации всех производимых продуктов.

Натуральная кожа для производства боксерских перчаток Dozen Fight Gear

Наполнитель. Многослойная конструкция толщиной 4,5 см состоит из 4-х слоев  пенного наполнителя различной плотности и амортизации. Верхний слой (1 см) – упругая пена для сглаживания легких ударов. Второй слой (1,5 см) – пена средней плотности и жесткости, служит для поглощения основных ударов при работе в спаррингах. Третий слой (1 см) – плотная EVA-пена с высоким уровнем амортизации тяжелых ударов по снарядам. Четвертый слой (1 см) – приятная упругая пена смягчающая силу ударной волны при смешанной работе.

Наполнитель боксёрских перчаток Dozen

Подкладка. Легкий и гладкий нейлон, который хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. При нахождении руки в перчатке, дискомфорта не наблюдается. Перчатки не натирают. Рекомендуется использовать перчатки вместе с боксерскими бинтами.

Подкладка черно-красных боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Вентиляция. Перчатки имеют вентилируемые отверстия на ладони и большом пальце. Данные отверстия находится на участках, где нет соприкосновения с рукой, что позволяет воздуху без преград циркулировать внутри перчатки. Так же, дополнительную вентиляцию обеспечивает центральный вырез на ладони.

Вентиляция черно-красных боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Фиксация. Запястье фиксируется манжетом шириной 7 см, в 3/4 оборота. Манжет вшит в разрез перчатки, что позволяет усилить натяжение противоположной части конструкции при закреплении перчатки на руке. После полного закрывания манжета, рука фиксируется очень плотно.

Ладонь черно-красных боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Липучка (петли) вшита в основание перчатки по периметру и дополнительно зафиксирована внутренним "крестом", что делает невозможным ее отрыв, чем часто страдают бюджетные модели или реплики на известные бренды.

Вторая часть липучки (крючки) приклеена к коже манжета специальным профессиональным клеем и окантована по периметру.

Комплект липучек используется усиленный и по оценке производителя, они рассчитаны на 5000+ использований. При средней посещаемости зала 3 раза в неделю, липучка отслужит около 4 лет.

С наружной стороны кисть обволакивает специальный вкладыш из пены для большей защиты при блокировке ударов, а также для удобства посадки.

Фиксация черно-красных боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Защитные свойства. Рука в перчатке сидит плотно, а сама форма конструкции имеет полноценный доворот для комфортного положения кулака. Так как наполнитель выполнен не из формованной пены, то при ударе руку необходимо лишь незначительно дожимать для полного закрывания кулака.  Большой палец пришит к ударной части анатомически правильно и связан с основой перемычкой из кожи.

Доворот черно-красных боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Отличительной чертой данной модели является конструкция нижней части перчатки. Липучка основания (петли) утоплена между двух плотных бортов, которые выполняют следующие задачи:

  • позволяют прятать ремень манжета (крючки) при застегивании перчатки, что уменьшает вероятность ее растегивания во время клинча.
  • максимально усложняют выгибание руки в обратную сторону, за счет верхнего борта имеющего закруглённую форму и расположенного над основанием манжета. Данный фактор очень положительно сказывается на защите руки от растяжений и травм.
  • служат дополнительной жесткой защитой при подставках под удары противника.

Дизайн. Перчатки линейки Dual Impact выполнены в сочетании двух цветов. Верхний закругленный борт манжета, помимо защитных свойств, создаёт впечатление плавного перехода одного цвета в другой. Цвета логотипов на бьющей части и манжете имеют противоположный окрас. Фирменный логотип нанесен на лицевой части и манжете.

Линейка боксёрских перчаток Dozen Dual Impact

Выпускаются в цветах: Черно-белый, Бело-черный, Черно-красный, Красно-черный.

Для подбора необходимого размера используйте размерную сетку.

Подробнее: https://bigfight.com.ua/p1395680672-bokserskie-perchatki-dozen.html