Каталог товаров

10ун Перчатки

На спортивных любительских соревнованиях, проходящих под эгидой ассоциации АИБА/ФБУ, распорядок требует использовать только те перчатки, которые произведены одним из официально лицензированных АИБА/ФБУ производителей боксёрской экипировки.

В ходе соревнований перчатки спортсменам предоставляются организаторами соревнований и утверждаются техническим делегатом от АИБА/ФБУ Использование бойцами своих собственных перчаток не допускается. Боксёры могут использовать перчатки синего или красного цвета в соответствии с цветом своего угла на боксёрском ринге

Перчатки надеваются перед выходом на ринг, они должны быть чистыми, а внутренняя мягкая подбивка не должна быть нарушена или смещена. Немедленно после завершения поединка и до объявления результата перчатки снимаются.

Вес любительских перчаток должен быть 10 унций с допуском 5 %, вес кожаной части не должен превышать половины от этой величины, а вес мягкого наполнителя — не менее половины с допуском 5 %. Материалом для перчаток может быть воловья кожа, шеврет, лайка, кожа класса А или другой вид высококачественной кожи по согласованию с АИБА. Для фиксации их на запястьях допускается только застёжка типа Velcro. Фиксация большого пальца должна быть на основной части перчаток с максимальным зазором 10 мм.

Допускается нанесение на каждую перчатку логотипа поставщика, а на их верхнюю часть — названия соревнований, но площадь надписи не должна превышать 50 см2. Любые другие формы рекламы не приемлемы. Аналогичные требования к перчаткам предъявляются организацией WBB

По правилам Федерации Бокса Украины на соревнованиях выше областного уровня, спортсмены обязаны вести бои в красных или синих перчатках соответственно цвету своего угла ринга. Надевание перчаток на руки должно быть до выхода на ринг, под наблюдением судей и в присутствии лиц, ответственных за соблюдение правил.

Масса перчаток для бокса измеряется в унциях, так как на родине классического бокса в Великобритании, была принята английская система мер. Киев, как и весь остальной мир, использует для боксёрских рукавиц изначально присвоенную им единицу массы. На практике от приведенных соотношений довольно часто отступают и 14-20 унций надевают не только спортсмены-тяжеловесы. Тренер может порекомендовать новичкам утяжеленную версию с целью снизить риск получения травм. Потому что после работы в тяжёлой экипировке скорость удара в перчатках для бокса, соответствующих тяжести боксера, будет выше. Кроме того, правила проведения чемпионатов могут устанавливать собственные нормативы. AIBA установил для любительского бокса вес равный 10 унций

В тренировочном процессе используются перчатки весом 12, 14 и 16 унций, масса которых увеличена за счёт более плотной набивки. При работе на спортивных снарядах используются специальные перчатки, по своему виду напоминающие обычную рукавицу с тонкой набивкой.

Подробнее: 

https://bigfight.com.ua/ 

https://www.boxingclub.org.ua