Каталог товаров

Перчатки для соревнований.

 

Производители боксерской экипировки в один голос утверждают, что производимые ими перчатки лучшие. Ценовой расклад очень большой и становится очень трудно подобрать по-настоящему качественные перчатки, особенно человеку, который только начинает свою спортивную карьеру. Прочитав эту статью, вы будете разбираться во всех аспектах того, как выбрать боксерские перчатки на основании ваших потребностей и возможностей.

В первую очередь нужно понимать, что все боксерские перчатки можно разделить по их назначению на 3 большие группы.

боевые:

Такая экипировка предназначена для профессиональных и любительских выступлений. В профессиональном боксе перчатки всегда фиксируются с помощью шнуровки, а в любительском может применяться как шнуровка, так и крепление на липучках. Угол загиба большого пальца в такой экипировке соответствует анатомии кулака, а это в свою очередь позволяет бить максимально сильно и при этом избежать травм.

тренировочные:

Перчатки фиксируются на кисти с помощью липучки или резинки. Применяются они в тренировочных процессах всех видов единоборств, от бокса до MMA. Если вы только начинаете заниматься боксом, мы предлагаем покупать именно тренировочные перчатки, так как они нужны для тренировочного процесса. За счет липучек они быстро снимаются и одеваются. Желательно использовать их весом тяжелее 12 унций, в этом случае вы убережете себя и своего партнера от травм. В ведущих залах мира боксеры для спаррингов используют модели весом в 16 унций. Не рекомендуется использовать тренировочные перчатки для работы на лапах и мешках, они быстро изнашиваются и затвердевают. И в дальнейшем при использовании их в тренировочном спарринге, вы можете нанести вашему партнеру тяжелую травму.

снарядные:

Перчатки применяются для работы на снарядах, таких как: лапы, груши, мешки и макивары. Они весят гораздо меньше и тоньше тренировочных и повторяют анатомию вашего кулака. Снарядные перчатки бывают разного размера S, L, M, XL. При выборе экипировки для работы со снарядами обратите особое внимание на то, чтобы они плотно и неподвижно сидели на вашем кулаке.

Следующий критерий, на основе которого можно осуществить подбор боксерских перчаток - это материал, из которого они выполнены. В основном используется материал двух видов - это кожа и искусственная кожа. При выборе перчаток для бокса преимущество давайте кожаным моделям, так как они прослужат вам дольше, руки у них меньше потеют, и они долго сохраняют свою форму. Единственный минус кожаных моделей это их большая цена. Перчатки из кожзаменителя могут быстро потерять свою форму, полопаться и порваться, руки у них очень плохо дышат, поэтому в них вы будете чувствовать дискомфорт, будет отвлекать вас от тренировок. Единственное, что может вас в них привлечь, то это их относительно недорогая цена.

Перчатки наполняются современными материалами по типу полиуретана, конским волосом или ватой. Лучше конечно подобрать перчатки для бокса с наполнителями из современных материалов, ни в коем случае не выбирайте боксерские перчатки наполнителем из ваты, поскольку они быстро теряют свою форму.

Как только вы определились с моделью и цветом вам необходимо подобрать вес перчаток. Для профессиональных боев используются перчатки весом в 10oz, для тренировок лучше использовать модели труднее, так как в них вы сводите к минимуму возможность получить травму или кого-либо травмировать. Запомните простое правило, чем тяжелее вы - тем труднее должны быть и перчатки.

Перед тем как выбрать перчатки для бокса нужно еще ознакомиться с компанией производителем. Компаний, которые производят качественную боксерскую экипировку не так уж и много на рынке, но практически все они отличаются своими технологиями изготовления. Практически у каждой фирмы есть свои эксклюзивные запатентованные технологии. Популярность бренда и используемые технологии изготовления естественно так же влияют на цену. Логично предположить, что чем бренд известен, тем перчатки будут дороже стоить.

Итак, подведем итоги: для того, чтобы правильно подобрать боксерские перчатки, вы должны:

Сначала определить как вы будете их использовать - бой, спарринг или отработки ударов на снарядах?
Далее понять какую сумму вы готовы на них потратить, исходя из этого, вы выбираете материал перчаток и бренд производителя.
Далее вы определяете подходящий вам размер перчаток и обязательно мерите их.

При меркой перчаток пользуйтесь тем же правилам, что и при меркой обуви. Они не должны жать и не должны болтаться на руке. Меряйте их, предварительно намотав бинты на кулак, так как перчатки вы всегда будете одевать на бинты.
Вот и все, на самом деле ничего сложного в выборе боксерских перчаток нет. Надеемся, что теперь вы знаете абсолютно все о том, как подобрать боксерские перчатки и можете смело начать свою спортивную карьеру.


Желаем вам новых побед и отсутствия травм! Берегите себя!

https://bigfight.com.ua/

https://www.boxingclub.org.ua/