Каталог товаров

Taurine (Таурин) 1000 мг Stark Pharm 100 таб. Taurine (Таурин) 1000 мг Stark Pharm 100 таб. Taurine (Таурин) 1000 мг Stark Pharm 100 таб.
New Bestseller

101 ₴

Описание

Taurine (Таурин) 1000 мг Stark Pharm 100 таб. 

Свободная форма аминокислоты таурина (L-taurine) в удобной форме использования, капсулы Stark Taurine 1000 мг.

Таурин способствует быстрому всасыванию и усвоению углеводосодержащих продуктов, особенно дисахаров. Усиливает эффект от приема других продуктов спортивного питания, выполняя транспортную функцию.

Рекомендуемая суточная доза:

Дважды в день в первой половине дня по одной капсуле между приемами пищи.

Дополнительные рекомендации: особенно рекомендуется прием L-taurine 2 капсулы совместно с AAKG (5 гр) и Концентрированным креатином (0,5 гр на 30 кг веса) за 60 минут до начала тренировки.

Упаковка Stark Taurine: банка 100 грамм L-taurine в форме капсул по 1000 мг.

Нервная система

Таурин оказывает нейропротекторное (защитное действие на головной мозг) действие таурина. При его комплексном применении со средствами, улучшающими мозговое кровообращение, у больных с поражениями головного мозга улучшаются когнитивные функции (высшие мозговые функции: память, внимание, психомоторная координация, речь, счет, др).

Способствует устранению невротической симптоматики и вегетативных нарушений.

В последнее время установлено, что в мозге таурин играет роль нейромедиаторной аминокислоты, тормозящей синаптическую передачу. В большой дозировке – торможение нервных процессов, успокаивающее, противосудорожное действие. В малых – стимулирующее (входит в состав энергетических напитков Bull).

Таурин снимает стресс и мышечное напряжение. Он восстанавливает энергетику нервных клеток настолько, что и память, и внимание, и настроение резко улучшаются (пропадает гнев, раздражительность).

Противоотечное действие

Таурин управляет работой клеточных мембран, удерживая калий и магний внутри клеток, а избыток натрия — снаружи. Таким образом, он действует как диуретик. Но в отличие от сильнодействующих диуретических препаратов таурин не является клеточным ядом. Он не поражает почки.

Таурин — лучшее средство для всех состояний, при которых необходимо уменьшить накопление жидкости, в том числе для сердечной недостаточности и болезней печени. Даже в тех безобидных случаях, когда вы слегка опухаете: например, после длительного путешествия на самолете или при приближении менструации, — несколько доз таурина прекрасно помогут. Это гораздо больше, чем можно сказать о фармацевтических диуретиках, которые в последние годы обвиняли в том, что они вызывают те же самые задержку воды и отек тканей, для снятия которых изначально предназначались.

По контрасту с этим «побочные действия» таурина сводятся к его дополнительной пользе.

Если принимать таурин с перерывом не более 6 часов между приемами, то обнаруживается и еще одно свойство этой уникальной аминокислоты ― снижать аппетит.

Сердце и сосуды

Таурин оказывает умеренно выраженное прямое кардиотоническое действие, обусловленное не только сохранением энергетических ресурсов миокарда, необходимых для процесса сокращения, но и прямым влиянием на сократительные белки миокарда, повышает содержание ионизированного кальция в клетках миокарда и в то же время препятствует перегрузке митохондрий ионами кальция.

Он предотвращает выведение калия из сердечной мышцы и потому способствует профилактике нарушений сердечного ритма.

Улучшает кровообращение и предотвращает тромбообразование за счет антиагрегантного эффекта.

Обладает альфаадреноблокирующим эффектом, что проявляется сосудорасширяющим действием таурина и его эффективностью при лечении аденомы простаты.

Жировой, холестериновый обмен и функции печени

Самая изученная функция таурина — его роль в производстве желчных солей. Основной способ, которым организм избавляется от лишнего холестерина, это использование его для производства желчи. Желчь состоит в основном из холестерина, который производится в печени и сохраняется в желчном пузыре.

Желчь способствует усвоению жиров, уменьшая их количество и облегчая переработку жира пищеварительными энзимами.

Однако желчь недостаточно растворима, если она не конъюгирована, то есть, не соединена с другими веществами. В этом случае она превращается в желчные соли. Главными конъюгирующими агентами являются глицин и таурин.

В присутствии таурина желчь остается в жидком состоянии и менее склонна к образованию желчных камней. Это особенно важно для тех, у кого хирургически удален желчный пузырь или чья печень не может работать оптимальным образом.

Таким образом, таурин способствует синтезу желчных солей и снижению уровня холестерина в крови, удерживая липопротеины низкой плотности (ЛНП, вредный вид холестерина) от проникновения в кровоток. Высокий уровень ЛНП является главным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Диабет

Таурин помогает нашей антиоксидантной защите, усиливает иммунную систему, предохраняет от диабета.

Хотя диабет типа I и диабет типа II — это два разных заболевания, таурин помогает стабилизировать уровень сахара в крови при них обоих. У людей с диабетом типа II он повышает чувствительность клеток к инсулину; при диабете типа I ежедневный прием 1,5 г таурина приводит к долговременному снижению уровня сахара

Мышцы

Являясь серосодержащей аминокислотой, таурин способствует нормализации функции клеточных мембран, улучшению обменных процессов.

Таурин как спортивная добавка необходим для нормального функционирования скелетных мышц. Это было продемонстрировано в 2004 году в исследовании на мышах с генетическим дефицитом таурина. У них было почти полное истощение скелетных и сердечной мышц.

Косметология

В последнее время косметические композиции, содержащие таурин, были введены, возможно, из-за его антифибротических свойств. Он также помогает поддерживать кожу гидратации.

В Украине таурин применяют в составе глазных капель для лечения дистрофических заболеваний сетчатки и проникающих ранений роговицы, однако результаты исследований свидетельствуют о необходимости более широкого клинического применения.

Эксперимент

В ходе семинедельного эксперимента ученые наблюдали за влиянием потребления 3 г таурина в день тридцатью страдающими избыточным весом студентами. Часть группы получала плацебо. Таурин снизил уровень триглицеридов в крови и улучшил атерогенный индекс (отношение ЛНП к ЛВП). Таурин увеличил производство полезных липопротеинов (высокой плотности).

Кроме того, у студентов, принимавших таурин, проявился положительный побочный эффект, а именно — уменьшение количества подкожного жира. Опыты над крысами показали, что таурин предотвращает накопление абдоминального жира, считающегося наиболее опасным для здоровья и связанным с инсулинорезистентностью, сердечными заболеваниями и диабетом.